Джинсы бойфренды женские

Худенькая девушка в джинсах своего парня, мешковатых и болтающихся на ее фигурке, выглядит трогательно и еще более женственно… Неудивительно, что мода на ношение брюк своих приятелей быстро привела к тому, что на прилавках магазинов женской одежды появились так называемые джинсы бойфренды. Сегодня это популярный фасон, который уже никого не удивляет – на улицах любого города полно девушек в этих удобных и модных джинсах.

Что представляют собой женские джинсы бойфренды? Эту модель отличают следующие особенности:

  • Заниженная талия и широкая паховая зона (хотя в последнее время стали появляться бойфренды с высокой талией, более облегающего силуэта, у них даже появилось свое название – герлфренды. Но классические бойфренды мешковатые и сидят на бедрах);
  • Практически полное отсутствие декора, кроме прорезей и потертостей;
  • Подвернутые снизу штанины, словно джинсы девушке слишком длинные.

Кто может носить джинсы такого фасона? Джинсы бойфренды женские вовсе не универсальная модель. Они идеально смотрятся на высоких худощавых девушках с узкими бедрами, для такой фигуры эти джинсы незаменимы – за счет мешковатости они создают эффект объема, которого не достает самой фигуре.

К сожалению, лучше отказаться от данного фасона джинсов девушкам низкого роста, имеющим широкие бедра. Такая модель слишком сильно подчеркивает малейшие округлости, превращая их из достоинства в недостаток. Выбирать джинсы фасона бойфренд надо очень аккуратно и внимательно, вы должны быть уверены, что они идеально на вас сидят, тогда вы не пожалеете о своей покупке.

Где купить красивые и модные джинсы? В торговых точках комплекса «Гранит» вы найдете не только бойфренды, но и множество других моделей джинсов на любой вкус и фигуру.