Как выбрать «свой» салон-парикмахерскую в Новосибирске

Одной из самых древних и уважаемых профессий является профессия создателя красоты из наших волос – парикмахера. Это человек, который не просто стрижет волосы и укладывает их или красит, но тот, кто может создать для каждого человека свой собственный уникальный образ.

Даже из самых свалявшихся и сухих волос хороший мастер может создать нежную шелковую волну, а из коротенькой стрижки соорудить произведение искусства.

Интересный факт – давным-давно для наших предков прическа служила не столько украшением, сколько символом статусной принадлежности, социального положения, профессии, даже национальности и пола. Парикмахерскому искусству исполняются уже не века – тысячелетия.

Вы решили посетить один из салонов-парикмахерских в Новосибирске. Как обезопасить себя от ошибки, выбрать мастера, который сможет вас понять?

  1. В первую очередь четко объясните, чего вам хочется. В идеале – покажите картинку, на которой хорошо видна нужная прическа. 
  2. Если вы хотите изменить свой образ, заранее подумайте, насколько далеко вы хотите зайти – будет ли это покрашенный в зеленый ирокез или же только несколько промелированных прядей и стрижка покороче.
  3. Выбирая мастера, присмотритесь к его прическе. Это не стопроцентный показатель, но все же может сориентировать вас в выборе.
  4. Имеет свое значение и возраст. Мастера постарше обычно и более консервативны. Но не всегда.
  5. В хорошем салоне вам объяснят, как укладывать новую стрижку.

А лучше всего найти себе «своего» мастера и стричься только у него. Но где же искать? Мы предлагаем заглянуть в торговый комплекс «Гранит» - здесь есть все. Хороший салон-парикмахерская в Новосибирске вряд ли будет прятаться в промышленном районе на окраине города, а вот в оживленном месте чаще всего работают лучшие мастера.