Лекарства в аптеках

Чтобы быть здоровым, далеко не всегда достаточно одного только правильного образа жизни, хотя он, конечно, существенно улучшает самочувствие и помогает сэкономить на докторах и лекарствах. Тем не менее, даже самое крепкое здоровье не может быть абсолютным, поэтому время от времени всем нам нужно принимать те или иные лекарственные препараты.

Мы покупаем лекарства в аптеках, специальных магазинах, где работают фармацевты, всегда готовые подсказать, какие средства лучше использовать при головной боли, насморке у ребенка, стрессе и так далее. Аптек сегодня очень много, и все-таки нередко бывает так, что нужно принять лекарство, но рядом с домом или офисом аптеки почему-то не оказывается. Поэтому обычно люди стараются запасаться лекарственными средствами заранее.

В каждом доме должна быть аптечка с минимальным набором болеутоляющих, антигистаминных, дезинфицирующих и некоторых других средств, и это не говоря уже о препаратах, рецепты на которые выписывают врачи.

При покупке лекарств очень важно помнить, что есть риск нарваться на подделку. Вот несколько советов, как отличить фальсифицированное лекарство от оригинального:

  • Обязательно спрашивайте в аптеке сертификаты соответствия, если у вас есть хотя бы малейшие сомнения в подлинности препарата;
  • На упаковке лекарства и сертификате должны быть указаны его серия, дата выпуска и срок годности. Данные обязательно должны совпадать;
  • Обязательно посмотрите, как напечатана инструкция. Орфографические ошибки, плохо пропечатанный текст – все это признаки подделки.

ТК «Гранит» - место, где вы можете купить все необходимое. Есть на территории нашего торгового комплекса и аптеки, в которых продаются сертифицированные препараты на любой случай, так что вы всегда сможете пополнить у нас свою аптечку.