Мир меха в Новосибирске

Мир меха в Новосибирске очень широк, и это неудивительно, ведь пережить суровую сибирскую зиму без меховой шубы – практически невозможно. Кроме того, что шуба – это обязательный предмет гардероба жительницы Новосибирска, это еще и предмет роскоши и гордости каждой женщины. Наверное, нигде в мире не подходят так серьезно к выбору этого элемента одежды.

Мир меха в Новосибирске наперебой предлагает различные виды: норка, нутрия, енот, мутон. И каждый сезон в этом потоке предложений появляется все новые и новые, так что разобраться в том, что же сейчас наиболее актуально, получается не всегда.

Мир меха в Новосибирске также переменчив, как и любая мода. Каждый сезон дизайнеры экспериментируют с цветами и моделями, комбинируют различные виды мехов, используют смелую фурнитуру. Выбор модели зависит в первую очередь от ваших стилистических предпочтений. Но вот чтобы не ошибиться с выбором качественной шубы, нужно знать несколько правил, которые покупку сделают приятной и не поведут за собой неприятных сюрпризов. В мире меха Новосибирска существует несколько правил покупки. Первое – оценить качество материала. Загляните под подкладку: кожа должна быть мягкой и эластичной, не иметь подтеков краски. Проведите по меху рукой: качественный мех быстро приобретает первоначальную форму. Также мех не должен сыпаться, оставаться на руке. Стойкость краски проверяют при помощи влажной белой тряпочки: если она не окрасится, значит, краска хорошая. Специалисты из мира меха Новосибирска настоятельно советуют покупать только такие шубы, которые имеют наименования производителя, этикетки с брендом, размером, составом и прочее. Обязательно попросите сертификат: его отсутствие должно стать веским аргументом в пользу отказа от такой покупки.

Не забывайте о том, что мех требует грамотного ухода: чистить изделия из него можно только в химчистке. Но существуют и домашние методы. К примеру, засаленный мех чистят раствором бензина и крахмала, а потом расчесывают.

Если попали в шубе под снег или дождь, стряхните воду и дайте меху высохнуть естественным путем (без батарей и обогревателей).  Не стоит хранить шубу в сложенном виде, а на лето ее нужно сдавать в специальный холодильник: это спасет кожу от пересыхания, моли и прочих факторов, которые могут сократить срок ее жизни.

Мир меха в Новосибирске — это особый мир, со своими правилами, знать которые должна каждая сибирячка

Приглашаем вас за покупками меховых изделий в крупнейший торговый комплекс Новосибирска «Гранит».