Мужские и женские спортивные брюки

Как известно каждому, кто ведет активный образ жизни и любит спорт, при выборе одежды для спортивных занятий не существует мелочей. Опытные спортсмены тратят на выбор удобной одежды и обуви немало времени и денег, но даже если вы просто любитель, не стоит поддаваться лени и желанию сэкономить и надевать в спортзал старую, разношенную одежду.

Недостатки такого решения очевидны – вам просто не будет нравиться смотреть на себя в зеркало, если вы будете заниматься в поношенных штанах и растянутых футболках. К тому же такая одежда нередко неправильно сидит, а значит, может помешать правильному выполнению упражнений. Стоит также помнить, что сегодня производители спортивной одежды предлагают варианты, которые заботятся о том, чтобы снизить лишнюю нагрузку на суставы и сосуды человеческого тела.

Какие модели спортивных штанов существуют? В магазинах вы найдете следующие варианты:

  • Утепленные зимние штаны;
  • Штаны для бега;
  • Штаны в классическом стиле;
  • Укороченные бриджи;
  • Обтягивающие модели леггинсов разной длины.

Кроме модели, необходимо обращать внимание на материал. Хлопковый трикотаж очень популярен, но он довольно быстро растягивается. Современные синтетические материалы лишены этого недостатка, но стоят дороже.

Примеряйте брюки в той обуви, в которой вы планируете заниматься спортом, так вы будете точно знать, что длина штанов вам подходит, и они не будут вылезать из кроссовок. Не забудьте пройтись в штанах, наклониться, попрыгать, можно даже помахать ногами. Так вы поймете, не стесняют ли брюки движения, не давят ли, не врезаются ли в тело.

Еще несколько важных моментов: брюки не должны ерзать и сползать во время движений, а также перекручиваться. Модель должна плотно сидеть на бедрах. После того, как вы снимете брюки, проверьте, не осталось ли от них отпечатков – если да, то это изделие не подходит.

Примерить и купить спортивные брюки мужские и женские вы можете в торговом комплексе «Гранит».