Ремонт ювелирных изделий в Новосибирске для второй жизни любимых украшений

Среди сделанных человеком вещей очень мало тех, которые можно было бы назвать вечными. Ломаются и ювелирные украшения, особенно те, которые мы любим, а значит, часто носим. Однако то, что сломано, практически всегда можно починить или, в крайнем случае, переделать и создать новую вещь. Одним из способов это сделать является ремонт ювелирных изделий в Новосибирске – золотые и серебряные украшения, и даже бижутерия, обретают новую жизнь в руках умелых мастеров.

Ситуации, когда обручальное кольцо стало мало или порвалась в самый неподходящий момент цепочка, сломалась застежка на броши, вылетел камень из кулона, случаются в жизни каждого из нас. Обратившись к специалисту по ремонту ювелирных изделий из Новосибирска, можно быстро решить такую проблему.

Стандартный набор операций с украшениями из драгоценных металлов и камней выглядит обычно так:

  • восстановление порванных цепей и цепочек;
  • восстановление разрезанных, лопнувших или протершихся (да, бывает и такое) колец;
  • замена расколовшихся камней или их склеивание и возвращение на место;
  • замена замка;
  • увеличение размера кольца;
  • переплавка изделий и изготовление новых украшений.

Сколько стоит ремонт любимой цепочки или колечка? Обычно стоимость работ указывается в прайс-листе – такой лист должен быть у любой мастерской. Этот документ содержит стандартные виды работ, а для работы более сложной и не входящей в прайс, цена определяется отдельно, в зависимости от материалов, которые потребуются для ремонта, времени, которое на него уйдет.

Так что, если у вас сломалась брошка или серьги, вас ждут мастера в точках, выполняющих ремонт ювелирных изделий в Новосибирске – в торговом комплексе «Гранит» на площади Маркса. Здесь вы можете не только починить украшение, но и сделать покупки, перекусить, проконсультироваться по юридическим вопросам и так далее.