Шарфы палантины женские

Когда наступают холода, настает время убрать подальше летние шляпки и легкие шелковые шарфики, зато теплые аксессуары достают с дальних полок, готовят к выходу и радуются тому, что наконец-то можно надеть эти красивые, модные и уютные вещи.

Важной частью стильного образа осенью и зимой являются шарфы палантины женские. Но чем же все-таки отличается шарф от палантина, а палантин от шарфа? Этот вопрос интересует многих.

  • Шарф это длинный кусок ткани, вязаный из шерсти, сшитый из хлопка или шелка и так далее. Украшают его кисточками, помпонами, различными принтами, бахромой и так далее – насколько хватит фантазии дизайнеров. Это элемент как женского, так и мужского гардероба. Носят шарф в основном на шее, если летние легкие шарфики еще можно, например, использовать в качестве стильного ремня или украсить им ручку сумки, то зимнему шарфу точно место только у ворота пальто;
  • Палантин чаще встречается в женском гардеробе, чем в мужском, и, в отличие от классического шарфа, имеет форму прямоугольника. Короткая сторона палантина составляет не менее полуметра, а длинная – от двух метров. Украшают такие изделия чаще всего кисточками и бахромой, яркими орнаментами.

Если говорить о других отличительных чертах, это, в первую очередь, материал – палантины шьют, как правило, из тонких и мягких тканей. Например, простые модели изготавливаются из вискозы, а модные дорогие палантины шьют из кашемира. Еще одно отличие – шарф все же в первую очередь практичный аксессуар, который защищает шею от ветра и холодного воздуха, а палантин используется в декоративных целях и может даже стать деталью вечернего наряда. Благодаря ширине палантина, им можно пользоваться как головным убором, покрывая или обвязывая голову.

За женскими шарфами палантинами вы всегда можете прийти в торговый комплекс «Гранит».