Кожа и меха в Новосибирске

Кожа и мех в Новосибирске – это не только роскошь, но и предмет первой необходимости. Пережить суровую сибирскую зиму и слякоть холодной осени без меховой шубы и кожаной куртки – можно, но не нужно. Тем более, что в Новосибирске выбор кожаных и меховых изделий очень велик.

Выбор меха и кожи – дело серьезное, покупка – дорогостоящая, поэтому мы хотели бы вас познакомить с некоторыми правилами выбора и ухода за изделиями из меха и кожи.

Кожа и мех Новосибирска также подвержены моде, как и все окружающее нас. Каждый сезон меняется не только мода на виды меха. Внимание дизайнеров привлекают и окраска и виды обработки этих материалов. Из кожи и меха сегодня делают все массу изделий: от предметов одежды до блокнотов. Если в вашем гардеробе есть меховая шуба и кожаная куртка – зима в Новосибирске вам не страшна. Покупая кожу и мех в Новосибирске, нужно помнить несколько правил.

Если есть возможность заглянуть под подкладку: внимательно посмотрите на изнанку кожи, она должна быть мягкой и эластичной. Если провести по меху снизу вверх, он должен быстро приобретать первоначальную форму. Качество кожи проверяют похожим образом: если вытянуть край изделия, оно должно принять первоначальную форму и не оставить никаких следов. Качество покраски кожи и меха проверяют, проведя по ним белой влажной тряпочкой: если она не запачкалась, значит, краска использовалась специальная и качественная. Также мех не должен оставаться на руке, ломаться и сыпаться. Мех и кожу Новосибирск рекомендует покупать в крупных магазинах, ориентируясь на изготовителя: на изделии обязательно должно быть указано наименование торговой марки, страна-производитель и размер. Просите сертификаты: если на вашу просьбу показать документ, вам отказывают, воздержитесь от такой покупки.

За кожей и мехом, купленных даже в лучших магазинах Новосибирска, требуется уход. Вот несколько простых правил. Чистить кожу и мех следует в химчистках, но в экстренных случаях возможна и домашняя профилактика. Если засалился мех, его нужно почистить по ворсу губкой, пропитанной смесью крахмала и очищенного бензина, или же отрубями. Потом мех протирают крахмалом: это избавляет от запаха бензина. И окончательный лоск на мех наводят расческой.  Одежда их кожи и меха в Новосибирске — это больше, чем просто классика, это материал, который актуален в любой сезон.

Приглашаем вас за покупками меховых и кожаных изделий в крупнейший торговый комплекс Новосибирска «Гранит».